Frauenfussball - Kontakte

Frauenfussball - Kontakte

SC Bad Sauerbrunn

Vereinsadresse: Eisenstädterstraße, 7202 Bad Sauerbrunn

Mannschaften: Damen KM (NÖ Gebietsliga Industrieviertel), U10 Mädchenmannschaft

Ansprechperson: Alexander Halbauer, 0680/2384742, alexander.halbauer@aon.at


FC Skiny Südburgenland

Vereinsadresse: Alfred – Pahrgasse 34, 7400 Oberwart

Mannschaften: KM Damen (Planet Pure Bundesliga),1b (Future League)

Ansprechperson: Stephanie Jandl, 0650/2102988, Stephanie.jandl@fcsuedburgenland.com


SV Waha fix & fertig St. Margarethen

Vereinsadresse: Sportplatzgasse 1, 7062 St. Margarethen

Mannschaften: KM Damen (NÖ Gebietsliga Industrieviertel)

Ansprechperson: Ing. Stefan Zeitler, 0676/6620861, s.zeitler@gmx.at


GST Mönchhof 

Vereinsadresse: Sportplatz 1, 7123 Mönchhof

Mannschaften: KM Damen (Wiener Landesliga)

Ansprechperson: Nicole Gisch, 0660/5149531, n.gisch@gmx.at ;
                         Sandra Himmler, 0664/75026788, himmler3@yahoo.de


SC Neusiedl am See 1919

Vereinsadresse: Sportzentrum 2, 7100 Neusiedl

Mannschaften: KM Damen (ÖFB Frauen 2. Liga), 1b (Frauen 1. Klasse Wien)

Ansprechperson: Michael Feucht, 0664/4385045, damen@scneusiedl.at


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Infos, News, Aktuelles, Spannendes rund um den Frauenfußball im Burgenland Frauenfussball

www.instagram.com/_realgirlsplaysoccer_bgld/?hl=de

 https://www.facebook.com/Real-Girls-Play-Soccer-105059054439984/

 

fussballoesterreich.at Partner